Limon Tour World Guide Tranzito

13/08  Понедельник:  Предпразднство  Происхождения  Честных  Древ  Животворящего  Креста  Господня.  Прав  Евдокима  Каппадокиянина.  Сщмч.  Вениамина,  митр.  Петроградского.     (Заговенье  на  Успенский  пост).

            9.00-  Св.  Литургия      8.30-  исповедь

          17.00-  Вечернее  богослужение

         Вынос  Креста  и  поклонение  ему.

14/08   Вторник:  Происхождение  (изнесение)  Честных  Древ  Животворящего  Креста  Господня.  Празднество  Всемилостивому  Спасу  и  Пресвятой  Богородице.  Семи  мучеников  Маккавеев:  Авима,  Антонина,  Гурия,  Елеазара,  Евсевона,  Алима  и  Маркелла,  матери  их  Соломонии  и  учителя  их  Елеазара.  (Начало  Успенского  поста).

            9.00-  Св.  Литургия         8.30-  исповедь

                        Освящение  воды  и  меда  нового  сбора.

         17.00-  Вечернее  богослужение.

15/08  СредаПервомуч.  архидиакона  СтефанаПравв.  Никодима,  Гамалиила  и  сына  его  Авива.  Блж.  Василия  Московского,  Христа  ради  юродивого,  чудотворца.                   

             9.00-  Св.  Литургия          8.30-  исповедь.

16/08  Четверг:  

          17.00-  Вечернее  богослужение.

17/08 Пятница:  Семи  отроков  иже  во  Ефесе:  Максимилиана,  Иамвлиха,  Мартиниана,  Иоанна,  Дионисия,  Ексакустодиана  (Константина)  и  Антонина.  Прав.  Алексия  Бортсурманского.  Прмц.  Евдокии.

            9.00-  Св.  Литургия      8.30-  исповедь

          17.00-  Вечернее  богослужение.

18/ 08  Суббота:  Предпразднство  Преображения  Господня.  Мч.  Евсигния.

            9.00-  Св.  Литургия          8.30-  исповедь

          17.00-  Всенощное  бдение.   

19/08  Воскресенье:   Преображение  Господа  Бога  и  Спаса  нашего  Иисуса  Христа.

  День  Архиерейской  хиротонии  Преосвященнейшего  Александра,  Епископа  Даугавпилсского  Резекненского.  (На  трапезе  разрешается  рыба).

            9.30-  Св.  Литургия          8.30-  исповедь

                    Освящение  винограда  и  плодов.

          17.00-  Вечернее  богослужение

20/08  Понедельник:  Прмч.  Дометия  Персянина  и  двух  учеников  его.  Свт.  Митрофана,  еп.  Воронежского.  Прп.  Антония  Оптинского.

            9.00-  Св.  Литургия      8.30-  исповедь

          17.00-  Вечернее  богослужение

21/08   Вторник:  Свт.Емилиана  исп.,  еп.  Кизического.  Прп.  Григория,  иконописца  Печерского.  Прпп.  Зосимы и  Савватия  Соловецких.  Толгской  иконы  Божией  Матери.

            9.00-  Св.  Литургия         8.30-  исповедь

         17.00-  Вечернее  богослужение.

22/08  СредаАпостола  Матфия.  Собор  Соловецких  святых.  Мч.  Антония  Александрийского.  Прп.  Псоя  Египетского. 

             9.00-  Св.  Литургия          8.30-  исповедь.

23/08  Четверг:  

          17.00-  Вечернее  богослужение.

24/08 Пятница:  Мч.  архидиакона  Евпла.  Прмчч.  Феодора  и  Василия  Печерских.

            9.00-  Св.  Литургия      8.30-  исповедь

          17.00-  Вечернее  богослужение.

25/ 08  Суббота:  Мчч.  Фотия  и  Аникиты  и  многих  с  ними.  Сщмч.  Александра,  еп.  Команского.  Мчч.  Памфила  и  Капитона.

            9.00-  Св.  Литургия          8.30-  исповедь

          17.00-  Всенощное  бдение.   

26/08  Воскресенье:  Отдание  праздника  Преображения  Господня.  Прп.  Максима  исповедника.  Блж.  Максима,  Христа  ради  юродивого,  Московского.  Свт.  Тихона,  еп.  Воронежского,  Задонского,  чудотворца.  Собор  Валаамских  святых.  Собор  Кемеровских  святых. 

            9.30-  Св.  Литургия          8.30-  исповедь

          17.00-  Вечернее  богослужение